ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Кадыров потребовал от властей Франции закрыть журнал Charlie Hebdo

Москва. 6 ноября. INTERFAX.RU - Глава Чечни Рамзан Кадыров обратился к французским властям с требованием закрыть журнал Charlie Hebdo, опубликовавший карикатуры на авиакатастрофу российского самолета в Египте.

"Общественность однозначно должна дать оценку сегодняшней ситуации, и мы обращаемся к руководству этого государства (Франции), чтобы они, в конце концов, приняли решение и закрыли этот журнал, и наказали тех людей, которые сегодня оскорбляют нас", - заявил Кадыров в пятницу "Интерфаксу".

По мнению главы Чечни, "действия французских властей непонятны, потому что это (публикация в журнале - ИФ) призыв к экстремизму и терроризму".

"Они призывают к совершению преступлений, террористическим актам. Можно открыто это сказать", - отметил Кадыров.

Он добавил, что подобные поступки, оскорбляющие людей, которые переживают тяжелое горе, не может совершать "человек, который называет себя человеком".

"Я не знаю, что сказать, но я знаю, что они получат по заслугам, это на все 100%, при этой жизни или на том свете. Потому что они допускают такие ошибки, связанные с оскорблением религии, всего человечества. Поэтому мы будем молиться и надеяться, что они, в конце концов, поймут и попросят прощения у всех", - пояснил Кадыров.

В новом номере французского журнала Charlie Hebdo были опубликованы две карикатуры на тему катастрофы российского пассажирского самолета А321 в Египте.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков ранее назвал публикацию этих карикатур "кощунством". Позже главред журнала объяснил публикацию рисунков.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });