ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:38

В Кремле призвали не драматизировать конфликт между властями Крыма и правительством

Как заявил Дмитрий Песков, урегулировать проблемы необходимо в рабочем порядке

В Кремле призвали не драматизировать конфликт между властями Крыма и правительством
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Фото: пресс-служба президента РФ/ТАСС

Москва. 21 декабря. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков в понедельник призвал не возводить в ранг кризиса "текущие проблемы", возникающие во взаимодействии федерального правительства и региональных властей, отметив, что они должны решаться в рабочем порядке.

Так Песков прокомментировал журналистам прозвучавшую накануне в адрес властей Крыма критику из правительства страны. В кабинете министров выразили недоумение в связи с утверждением главы Крыма Сергея Аксенова, заявившего, что из федерального бюджета на реализацию ФЦП "Социально-экономическое развитие Крыма и Севастополя до 2020 года" в текущем году "не было перечислено ни копейки".

В правительстве отметили, что перенос начала финансирования большинства объектов этой программы связан, в частности, с "крайне низким качеством обоснования стоимости" этих объектов со стороны региональных властей. Там заявили, что "профессионализм и качество работы властей Крыма вызывает серьезную озабоченность у руководства правительства".

"В любом случае эти текущие проблемы в ежедневной работе между региональными властями и федеральным правительством возводить в ранг неких кризисов, наверное, было бы некорректно. Гораздо лучше было бы сосредоточиться на урегулировании этих проблем и последовательном разъяснении своей позиции в рабочем порядке", - заявил Песков.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });