ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:43

Минтранс назвал основные версии крушения "Боинга" в Ростове-на-Дону

Версия теракта не рассматривается в числе возможных причин катастрофы

Минтранс назвал основные версии крушения "Боинга" в Ростове-на-Дону
Сотрудники СКР в аэропорту Ростова-на-Дону
Фото: ТАСС, Валерий Матыцин

Москва. 19 марта. INTERFAX.RU - Среди версий крушения "Боинга 737-800" в аэропорту Ростова-на-Дону рассматриваются плохие погодные условия и ошибка пилотов, заявила в эфире телеканала "Россия 24" советник министра транспорта Жанна Терехова.

Источник "Интерфакса" в экстренных службах города сообщил, что версия теракта не рассматривается среди основных возможных причин трагедии.

Между тем, источник в правоохранительных органах уточнил, что среди версий рассматривается техническая неисправность. По его словам, пилоты пытались посадить судно в 1:35, однако по каким-то причинам не смогли этого сделать. "После этого самолет два часа кружил над городом, вырабатывая топливо, и около 3:30 попытался произвести посадку. Это закончилось катастрофой", - сказал собеседник агентства.

Позднее ГУ МЧС по Ростовской области сообщило, что самолет задел крылом взлетно-посадочную полосу, заходя на посадку. Из-за неблагоприятных погодных условий пилот сделал второй круг для захода на посадку, задел полосу крылом, начал разрушаться и загорелся.

Самолет авиакомпании FlyDubai потерпел крушение в 3:43 субботы по московскому времени. Как сообщил губернатор Ростовской области Василий Голубев, лайнер упал в 253 метрах от взлетно-посадочной полосы.

На борту воздушного судна находились 62 человека: 55 пассажиров и 7 членов экипажа.

Среди летевших были четыре ребенка и как минимум три иностранца.

На месте крушения работает группировка из 700 сотрудников экстренных служб.

Аэропорт Ростова-на-Дону закрыт. Рейсы, которые он должен был принять, переправлены в Краснодар и Кавказские Минеральные Воды.

МЧС открыло "горячую линию" в связи с катастрофой: 8-800-775-17-17.