ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

В Кремле назвали эффективной работу Памфиловой после отмены выборов в Барвихе

Ситуацию с отменой голосования Дмитрий Песков назвал "рабочей"

В Кремле назвали эффективной работу Памфиловой после отмены выборов в Барвихе
Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова
Фото: ТАСС. Станислав Красильников

Москва. 21 апреля. INTERFAX.RU - В Кремле нет претензий к работе председателя Центризбиркома РФ Эллы Памфиловой, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

"Ситуация (с отменой предварительного голосования в Барвихе - ИФ) рабочая, ЦИК выполняет свои функции. В данном случае еще до назначения Эллы Памфиловой председателем ЦИК было понятно, что она будет эффективно руководить работой ЦИК. Это мы и свидетельствуем", - сказал Песков в четверг журналистам, отвечая на вопрос, связанный с досрочным голосованием на местных выборах в подмосковной Барвихе.

Отвечая на вопрос, есть ли в Кремле нарекания к работе Памфиловой, Песков сказал: "Нет".

Накануне ЦИК РФ обязал территориальный избирком Одинцовского района Подмосковья отменить решение о назначении досрочных выборов совета депутатов в Барвихе, так как оно было принято с нарушениями.

За день до этого в Генпрокуратуру материалы по жалобам на нарушения в ходе досрочного голосования в Барвихе.

Перед этим оппозиционер Алексей Навальный на своем сайте сообщил, что члены "Партии Прогресса" снялись с выборов в Барвихе в знак протеста против нарушений. По словам Навального, в Барвихинском районе было объявлено досрочное голосование, в ходе которого к участкам организованно подвозились избиратели, зарегистрированные в районе около недели назад. Таким образом, уже проголосовало 30% человек от предполагаемой явки.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });