ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:03

На Дальнем Востоке за долги ограничат энергоснабжение 81 объекту Минобороны

Общая сумма задолженности составляет 81 млн рублей

Москва. 21 октября. INTERFAX.RU - АО "Главное управление Жилищно-коммунального хозяйства" ("ГУ ЖКХ") с 26 октября должно ограничить поставки электроэнергии на 81 объект Минобороны в 17 городах и населенных пунктах Хабаровского и Приморского краев, Амурской области и Еврейской автономной области. В сообщении ПАО "Дальневосточная энергетическая компания" (ДЭК, входит в состав холдинга ПАО "РАО ЭС Востока") говорится, что энергокомпания уже уведомила поставщика тепловой энергии, горячего и холодного водоснабжения для нужд Министерства обороны РФ о применении ограничительных санкций за долг в размере 81 млн рублей.

Котельные, административные здания и иные объекты будут ограничены в поставке электроэнергии, если АО "ГУ ЖКХ" не погасит задолженность, накопленную с августа 2016 года.

"ПАО "ДЭК" на постоянной основе ведет переговоры по урегулированию проблемы многомиллионной задолженности, направляет в АО "Главное управление Жилищно-коммунального хозяйства" уведомления о наличии задолженности и последствиях неоплаты. В настоящее время каких-либо гарантий оплаты в адрес энергокомпании от должника не поступало", - говорится в сообщении.

Наибольшую задолженность предприятие сформировало в рамках договора энергоснабжения на территории Приморского (42,2 млн рублей) и Хабаровского края (31,6 млн рублей). На этих территориях ограничения будут введены на объектах, находящихся в городах Владивосток, Уссурийск, Лесозаводск, селе Андреевка, городах Хабаровск, Комсомольск-на-Амуре и Бикин.а долги в размере 6,7 млн рублей будут ограничено энергоснабжение объектов в городах Благовещенск, Екатеринославка, Белогорск и Свободный Амурской области. В Еврейской автономной области планируется обесточить административные здания в городе Биробиджан (долг 1 млн рублей).

ПАО "ДЭК" работает в составе ПАО "РАО ЭС Востока", основной акционер которого - ПАО "РусГидро". Компания является гарантирующим поставщиком и единым закупщиком электроэнергии во II неценовой зоне, ежегодно закупает около 32 млрд кВт.ч электроэнергии.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });