ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 07:55

Багдасарян получила 40 часов работ по пятому делу о неуплате штрафов

Москва. 8 ноября. INTERFAX.RU - Мировой судебный участок московского района Аэропорт во вторник назначил участнице гонок на "Гелендвагене" Маре Багдасарян наказание в виде 40 часов обязательных работ по пятому делу о неуплате штрафов за нарушения.

Как передал корреспондент " Интерфакса", суд признал Багдасарян виновной по ст. 20.25 КоАП РФ (уклонение от исполнения административного наказания).

В суде девушка признала свою вину и раскаялась. "Мне очень тяжело в спецприемнике, я все осознала, и не буду допускать этого впредь", - сказала она.

Адвокат Багдасарян Алена Гарма подтвердила, что ее доверительница готова нести ответственность за содеянное и оплачивать штрафы, но просила не назначать ей больше наказание в виде административного ареста. Накануне Багдасарян заявила, что сможет оплачивать штрафы, поскольку ее содержит отец.

Другие административные дела

Всего в отношении Багдасарян было заведено 51 административное дело за неуплату штрафов ПДД. Ранее суд прекратил производство по одному из административных протоколов, так как штраф Багдасарян был выписан ошибочно. По двум другим эпизодам суд назначил Багдасарян обязательные работы на 75 часов, а по другому протоколу - 10 суток административного ареста.

Адвокат девушки пояснил в суде, что она не всегда проживает по адресу прописки и поэтому не видит все квитанции о штрафах. "К сожалению, я не всегда их вижу, но когда вижу, я оплачиваю. Да и на машине моей ездят иногда мои родственники", - подтвердила причину неуплаты штрафов сама Багдасарян.

Пресс-секретарь Савеловского суда Константин Тимошенко сообщил "Интерфаксу", что заседания по остальным делам назначены до 24 ноября.

Задержание на Ленинском

В воскресенье 6 ноября на Ленинском проспекте сотрудники ГИБДД ГУ МВД по Москве составили в отношении 23-летней жительницы столицы административный материал из-за парковки машины на тротуаре. По данным источника "Интерфакса", за рулем автомобиля находилась участница громкого дела о гонках на "Гелендвагене" Мара Багдасарян.

"В ходе проверки водителя по базе данных инспекторы установили, что она ранее неоднократно нарушала Правила дорожного движения, за что привлекалась к административной ответственности", - сказал агентству и.о. начальника управления информации и общественных связей столичного главка МВД Юрий Титов.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });