ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 15:00

В Госдуме назвали преждевременным решение считать Трампа пророссийским

Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - В России слишком рано решили, что президент США Дональд Трамп является пророссийским лидером, но медленно, считает председатель комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий.

"Пресс-секретарь Белого дома сделал заявление о том, что Россия должна вернуть Крым. Мы слишком рано решили, при безусловной нашей симпатии к конструктивной риторике президента Трампа, что он вроде бы какой-то пророссийский, он - проамериканский. Он просто воспользовался на определенном этапе настроениями одноэтажной Америки", - сказал Слуцкий журналистам в среду.

Он отметил, что маховик антироссийских настроений, который раскручен в США, остановить очень трудно.

"Мы, безусловно, будем выстраивать конструктивные отношения с Вашингтоном, но очень медленно, мало-помалу, и, безусловно, мы должны быть готовы к таким заявлениям Трампа. Но, с другой, стороны мы не должны драматизировать и думать о том, что предвыборная и поствыборная риторика как-то расходится с делом, а то, что будет происходить на деле, мы увидим через несколько недель, может быть, месяцев", - сказал Слуцкий.

Слуцкий напомнил, что Трампа поддержало "одноэтажная Америка", которая не похожа на голливудские представления об Америке, та Америка, которая не поддерживала "антипутинские настроения" и не поддерживала вектор администрации Барака Обамы на строительство однополярного мира и забвение рядовых американцев.

Это не значит, по словам Слуцкого, что Трамп теперь будет говорить о необходимости сохранения Крыма и Севастополя в составе РФ, поскольку это идет вразрез с настроениями более, чем 90% политического истэблишмента.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });