ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Путин посчитал "пока достаточными" существующие в РФ ограничения интернета

Москва. 3 апреля. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин считает, что существующих ограничений в российском интернете достаточно, возможные дополнительные меры должны обсуждаться с общественностью.

"У нас есть ограничения, о них хорошо известно - это пропаганда суицида, детская порнография, пропаганда терроризма, распространение наркотиков и т.д. Это все функционирует", - заявил Путин, выступая на медиа-форуме Общероссийского народного фронта в Санкт-Петербурге в понедельник.

"На мой взгляд, пока этих ограничений достаточно", - подчеркнул глава государства.

"На первом этапе, когда все это обсуждалось, было много озабоченности на этот счет, опасений, что все перекроют, запретят и так далее", - отметил Путин, напомнив цитату из песни Высоцкого "запретили даже воинский парад, скоро все к чертям собачьим запретят".

"Нет, не запретили. Все функционирует нормально, более того, многие считают, что этого недостаточно, что нужно еще жестче. Но такие чувствительные вещи мы должны вырабатывать вместе с вами", - обратился президент к участникам форума.

Он убежден, что государство не должно руководствоваться принципом, что оно "лучше всех все знает".

По его словам, общий подход должен быть таким: "Нельзя все, что запрещено законом, и это нужно аккуратно цивилизованно и технологично отработать в интернете".

"Все, что не запрещено, все можно", - подчеркнул Путин.

Президент обратился к опыту 1990-х годов. "Тогда под демократией начали понимать вседозволенность, а под рынком - расхищение государственного имущества. Мы были не готовы к этим процессам, но постепенно общество взрослеет, к людям приходит понимание, что такое хорошо, что такое плохо, на что мы можем пойти сегодня, а что избыточно", - сказал Путин.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });