ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 12:42

Глава Минздрава взяла под личный контроль реабилитацию губернатора Кузбасса в Москве

Москва. 4 июля. INTERFAX.RU - Реабилитация губернатора Кемеровской области Амана Тулеева проходит в московской клинике под контролем министра здравоохранения Вероники Скворцовой, сообщили агентству "Интерфакс" в пресс-службе обладминистрации во вторник.

"На сегодняшний день состояние губернатора стабильное, он чувствует себя хорошо. Реабилитационный процесс проходит под контролем Министерства здравоохранения РФ и лично министра Скворцовой", - сказал собеседник агентства.

По его словам, решением о переводе Тулеева в Москву было принято после видеоконференции по инициативе Скворцовой. Также он сказал, что весь запланированный кузбасскими врачами объем реабилитационных мероприятий был выполнен по графику, губернатор прошел все процедуры, в том числе, "сложные и болезненные".

Ранее "Коммерсант" со ссылкой на свои источники сообщал, что Тулеев вылетел из Кемерово в субботу. "Тулеева привезли на аэродром на носилках и доставили на борт самолета. Воздушное судно, насколько мне известно, принадлежит МЧС", - рассказал неназванный собеседник издания. Источник в силовых структурах добавил, что борт был предназначен для транспортировки пассажиров в тяжелом состоянии.

В конце июня в обладминистрации была проведена пресс-конференция, в ходе которой заместитель губернатора по вопросам здравоохранения Валерий Цой сообщил, что Тулееву в Германии была проведена операция на позвоночнике с применением металлоконструкций. Период восстановления неизвестен, так как все "индивидуально". По его словам, других хирургических вмешательств не проводилось.

Также во время пресс-конференции заместитель начальника главного управления по работе со СМИ обладминистрации Доронгов сообщал, что губернатор не планирует покидать свой пост и не писал заявление об отставке.

Ранее на сайте администрации Кемеровской области сообщалось, что глава региона ушел в десятидневный отпуск 22 мая, однако, по его истечению Тулеев публично не появлялся, а его обязанности продолжил исполнять первый заместитель губернатора Владимир Чернов. В администрации области "Интерфаксу" тогда сообщили, что отпуск продлен до 16 июня. 19 июня в пресс-службе администрации региона агентству сообщили, что отпуск вновь продлен.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });