ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Краснодарский совет судей обнародовал результаты проверки свадьбы дочери судьи

Там сообщили, что свадьба не стоила 2 млн долларов, а невеста не получала дорогую машину в качестве подарка

Краснодарский совет судей обнародовал результаты проверки свадьбы дочери судьи
Фото: panthermedia/vostock-photo

Москва. 24 июля. INTERFAX.RU - Краснодарский совет судей в ходе проверки обнаружил, что свадьба дочери краевого судьи Елены Хахалевой не стоила 2 млн долларов, как об этом писали СМИ, сообщил агентству "Интерфакс" председатель Совета Владимир Кисляк в понедельник.

"Проверка проведена, результаты уже есть. Вся информация о стоимости свадьбы в $2 млн, что свадьбу организовала и оплатила судья краевого суда Елена Хахалева, полностью не соответствует действительности", - заявил Кисляк.

Он уточнил, что комиссии Совета судей были предоставлены необходимые документы об аренде "Галич-Холла" и организации самого свадебного мероприятия. Заказчиком по договорам выступил Роберт Хахалев - отец невесты, он же платил за все услуги.

"По договору стоимость аренды зала - 1,1 млн рублей. Счет был выставлен, есть отметка об оплате этого счета. Второй документ - это договор на оказание услуг по проведению свадебного мероприятия, услуги фотографов, флористов, танцевальных коллективов. Заказчик по этому договору - также Роберт Хахалев. Платежные документы выставлены на его имя, и в соответствие с приходными кассовыми ордерами, от него поступила денежная сумма в 2,5 млн рублей", - отметил Кисляк.

"Были и другие сопутствующие расходы, приобретался алкоголь. Таким образом, общие затраты на проведение торжества составили порядка 5 млн рублей", - заявил собеседник агентства.

Совет судей, по словам Кисляка, также проверил сообщения о дорогом автомобиле в качестве свадебного подарка невесте, а также о поддельном дипломе судьи Хахалевой.

"Что касается свадебного подарка, мы также направили запросы в ГИБДД. Нам поступил ответ, что за невестой Софьей транспортные средства вообще не значатся, а за ее женихом - Вадимом - числится транспортное средство Toyota Highlander, которое зарегистрировано в 2015 году и не может являться свадебным подарком", - сказал он.

По диплому о высшем образовании Хахалевой, соответствующий запрос направлен в Грузию, в Тбилисский государственный университет.

Ранее в СМИ и соцсетях появились сообщения о том, что на свадьбу дочери судьи было потрачено порядка $2 млн. Для молодоженов выступали специально приглашенные гости Валерий Меладзе, Сосо Павлиашвили, Вера Брежнева, Николай Басков. Гостем на мероприятии также стал Иосиф Кобзон.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });