ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:16

Присяжные оправдали водителя застрелившего четырех человек "красногорского стрелка"

По данным СКР, он перевозил бизнесмена с одного места преступления на другое, снимал происходящее на камеру телефона и не давал очевидцам сообщить в полицию

Присяжные оправдали водителя застрелившего четырех человек "красногорского стрелка"
Водитель "красногорского стрелка" Шота Элизбарашвили в Бабушкинском суде
Фото: ТАСС, Сергей Савостьянов

Москва. 15 ноября. INTERFAX.RU - Присяжные оправдали Шоту Элизбарашвили - водителя так называемого "красногорского стрелка" Амирама Георгадзе, убившего 19 октября 2015 года в Красногорске четырех человек и покончившего с собой.

"Накануне в Московском областном суде был вынесен оправдательный вердикт присяжных по делу Элизбарашвили", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь Мособлсуда Наталья Осипова. По ее словам, 17 ноября состоится обсуждение юридических последствий вердикта.

Элизбарашвили обвинялся в пособничестве красногорскому предпринимателю Георгадзе, который убил первого заместителя главы администрации Красногорского муниципального района Подмосковья, гендиректора ОАО "Красногорское предприятие электрических сетей" и еще одного предпринимателя, а также в незаконном приобретении, передаче, хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия и боеприпасов, совершенных группой лиц по предварительному сговору.

По версии следствия, Элизбарашвили перевозил Георгадзе и его оружие с боеприпасами от одного места преступления к другому. Также по указанию шефа он снимал на видеокамеру мобильного телефона происходящее на месте убийства в администрации района и не давал очевидцам преступлений сообщить о происходящем в полицию.

19 октября 2015 года первый замглавы администрации Красногорского района Юрий Караулов и гендиректор ОАО "Красногорское предприятие электрических сетей" Георгий Котляренко были убиты из огнестрельного оружия на рабочем месте предпринимателем Георгадзе. В тот же день Георгадзе убил своего партнера по строительному бизнесу Тристана Закаидзе и случайного встречного Константина Смыслова - сотрудника охраны газеты "МК". Позже Георгадзе был найден мертвым в частном доме в Тимошкино - он покончил с собой.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });