ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:30

Следователи нашли у полковника Захарченко новые сомнительные денежные средства

Москва. 22 ноября. INTERFAX.RU - Следствие продолжает находить денежные средства сомнительного происхождения в рамках расследования по делу в отношении экс-сотрудника антикоррупционного главка МВД, полковника Дмитрия Захарченко, заявил прокурор Сергей Бочкарев.

"Как прокурор, надзирающий за уголовным делом, могу сказать, что расследование продолжается, и ото дня к дню мы находим очередные суммы денежных средств, которые, по нашему мнению, не могли быть законно нажиты гражданами", - заявил Бочкарев журналистам в Никулинском суде Москвы, где продолжается рассмотрение иска Генпрокуратуры об обращении в доход государства имущества Захарченко и его близких.

О каких денежных средствах и гражданах идет речь, прокурор уточнять не стал. "С остальными вопросам, полагаю, стоит обратиться к следствию", - пояснил Бочкарев.

В Никулинском суде Генпрокуратура добивается обращения в доход государства 27 объектов недвижимости в виде квартир и машиномест, расположенных в элитных районах Москвы, четырех дорогостоящих автомобилей, зарегистрированных на близких родственников полковника и иных лиц, денежных средств в рублях и иностранной валюте на сумму около 8 млрд рублей, золотого слитка - в общей сложности имущества и денежных средств на сумму около 9 млрд рублей. В надзорном ведомстве считают, что указанные ценности и имущество были получены Дмитрием Захарченко из незаконных источников.

Бывшему врио начальника управления "Т" антикоррупционного главка МВД Захарченко инкриминируется четыре эпизода получения взяток, злоупотребление должностными полномочиями и воспрепятствование осуществлению правосудия. С 10 сентября 2016 года он находится под стражей.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });