ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Грудинин отметил отсутствие у кандидата от КПРФ конкурентов при честных выборах

Москва. 23 декабря. INTERFAX.RU - При условии проведения честной избирательной кампании у кандидата от КПРФ на выборах президента в 2018 году нет конкурентов, заявил директор совхоза имени Ленина Павел Грудинин.

"Если выборы будут честными, то у нас нет конкурентов, потому что ни у одной партии нет идеологии. Понимаете, это не борьба идей, это борьба идеологий. Скажите мне, какая идеология есть у "Единой России" или уважаемого мной Жириновского Владимира Вольфовича? Их же нет", - сказал Грудинин журналистам в субботу перед началом предвыборного съезда КПРФ.

Он считает, что "есть одна идеология - социалистическая: справедливость, равенство, братство, когда люди в богатой стране должны жить богато, а не бедно". "Вот эта идеология должна победить", - заявил Грудинин.

Он подчеркнул, что "мы сделаем все для того, чтобы выборы были честными".

Отвечая на вопрос журналистов, будет ли он вступать в КПРФ, Грудинин отметил, что он обсудит эту тему "с Геннадием Андреевичем Зюгановым".

"На самом деле это не главное - у тебя есть партбилет или нет партбилета. Главное, что ты разделяешь принципы этой партии. Принципы и идеологию партии полностью разделяю, - сказал он. - Поэтому неважно, что у меня будет в кармане, главное, что я буду действовать, как они говорят и созвучно с действиями КПРФ".

Грудинин также сообщил, что выдвижение его пленумом ЦК КПРФ для утверждения на съезде партии в качестве кандидата в президенты стало для него в некоторой степени неожиданностью. "Наверное, да, потому что в КПРФ очень много достойных кандидатов", - заявил он.

Директор совхоза имени Ленина поблагодарил КПРФ за это решение.

В субботу проходит XVII съезд КПРФ, на котором делегаты утвердят кандидатуру от партии для участия в президентских выборах в 2018 году.

Съезд предваряли заседания президиума ЦК КПРФ, а также встреча руководства партии с руководителями региональных отделений и пленум. В ходе заседания президиум рекомендовал выдвинуть в кандидаты в президенты РФ директора совхоза имени Ленина Павла Грудинина.

Выборы президента России официально назначены на 18 марта 2018 года, предвыборная кампания началась 18 декабря.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });