ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:58

Песков счел критику Путина в свой адрес нормальным рабочим процессом

Ранее в интервью NBC президент РФ признался, что его пресс-секретарь "несет иногда такую пургу"

Песков счел критику Путина в свой адрес нормальным рабочим процессом
Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков
Фото: ТАСС, Михаил Метцель

Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал замечание в свой адрес, прозвучавшее в интервью Владимира Путина NBC, "нормальным рабочим процессом", и отметил требовательное отношение главы государства к сотрудникам администрации Кремля.

В интервью NBC Путин отказался комментировать слова своего спецпредставителя Сергея Иванова, отметив, что в администрации президента работает 2 тысячи сотрудников, и он не контролирует каждого из них.

"Вон Песков сидит напротив, мой пресс-секретарь, он несет иногда такую "пургу". Я смотрю по телевизору и думаю: чего он там рассказывает? Кто ему это поручил?" - поделился президент с американской журналисткой.

"Неужели вы думаете, что я каждого контролирую?" - сказал он.

Комментируя эти высказывания президента, Песков подчеркнул, что "работа с президентом всегда сопровождается критикой, критикой со стороны главы государства". "Мы неоднократно рассказывали, что президент очень требовательный человек, очень требовательный начальник, и это абсолютно нормальный рабочий процесс", - добавил пресс-секретарь.

По его словам, критика со стороны президента "иногда бывает более напряженной, иногда менее напряженной, но в целом, наверное, вряд ли существует пресс-секретарь, который никогда не был бы критикуем своим руководством".

"Это может быть только пресс-секретарь, который ничего не делает", - считает Песков.

При этом на вопрос, как часто Песков высказывает свое частное мнение, тот ответил: "Я никогда свое частное мнение не излагаю, об этом не может идти речи".

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });