ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

В Подмосковье будут судить заказавшую убийство своей матери и братьев девушку

За убийство менеджера "Роснефти" и трех ее детей был пожизненно осужден сожитель обвиняемой

Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - Мособлсуд на следующей неделе приступит к рассмотрению уголовного дела Дарьи Переверзевой, обвиняемой в организации убийства своей матери и трех детей в подмосковных Химках в 2014 году.

"В суд поступили материалы уголовного дела в отношении Переверзевой Дарьи. Предварительное слушание назначено на 9 апреля в 16:00", - сообщила "Интерфаксу" в четверг пресс-секретарь суда Наталья Осипова.

Как сообщили ранее в подмосковном главке Следственного комитета, Переверзева была задержана в конце декабря 2016 года по обвинению в организации убийства членов своей семьи. На заседании по избранию меры пресечения она заявила о своей непричастности к убийствам.

"Мое обвинение - это ложь и неправда. Я бы никогда в жизни не стала заказывать убийство моей семьи. Это самое дорогое, что у меня было в жизни и чего меня лишили. Когда убили мою семью, я несколько раз давала показания, у меня был обыск. А уехала я только после похорон, так как увез меня папа, который боялся оставлять меня одну", - сказала она.

По данным следствия, в 2014 году у Переверзевой и ее сожителя Дмитрия Колесникова возникла мысль убить мать и брата девушки, чтобы завладеть деньгами и недвижимостью семьи. Разработав план преступных действий, считают следователи, Колесников7 сентября 2014 года приехал в дом своей подруги.

"Выбрав удобный момент, он сначала задушил женщину (она была сотрудницей "Роснефти - ИФ), затем задушил ее 12-летнего сына. После этого он облил легковоспламеняющейся жидкостью свои вещи, которые были в крови, и поджег. В дальнейшем он разбил окно, и от потока воздуха поступившего в дом, начался пожар. При этом в комнате на втором этаже дома находились двое детей - трехлетние двойняшки", - говорилось в сообщении СК.

Установлено, что смерть 43-летней хозяйки дома и ее 12-летнего сына наступила от механической асфиксии, а двух трехлетних двойняшек - от отравления угарным газом.

Колесников был задержан, а Переверзевой удалось скрыться, утверждает следствие. В апреле 2017 года Московский областной суд на основании вердикта коллегии присяжных приговорил сожителя девушки к пожизненному заключению.

Переверзевой предъявлено обвинение в организации убийства двух и более лиц, в том числе малолетнего, совершенного из корыстных побуждений (ч. 3 ст. 33, п. "а,в,з" ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });