ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:05

Песков сказал, что Путин не говорил о переговорах об обмене Навального

Москва. 18 марта. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин не говорил, что были проведены переговоры об обмене осужденного Алексея Навального, заявил на брифинге его пресс-секретарь Дмитрий Песков.

"Хочу обратить ваше внимание на два момента. Первый момент: президент Путин вчера не подтверждал, что проведены переговоры. (...) Он рассказал о том, что была выдвинута идея одним из людей об обмене Навального, на которую он потенциально согласился и об этом сразу же сказал тому, кто такую идею выдвинул. Путин не говорил о том, что были проведены на этот счет переговоры", - сказал Песков.

Также, напомнил пресс-секретарь, Путин не стал называть "ни этого человека (который выдвинул идею - ИФ), ни других модальностей той идеи, которая была выдвинута".

"Соответственно, не могу этого сделать и я", - сказал Песков.

Путин в ночь на 18 марта рассказал, что за несколько дней до смерти Алексея Навального ему предложили обменять его на россиян, содержащихся в зарубежных тюрьмах.

"За несколько дней до ухода господина Навального из жизни мне некоторые коллеги - не сотрудники администрации, а некоторые люди - сказали, что есть идея обменять господина Навального на некоторых людей, которые находятся в местах лишения свободы в западных странах, - сказал он. - Вы можете мне поверить, можете нет: человек, который со мной говорил, еще фразу не закончил, а я сказал: "Я согласен.

При этом, он подчеркнул, что был согласен на это при одном условии: "Мы его поменяем, чтобы он не возвращался. Пускай там сидит".

ФСИН сообщила о смерти Навального 16 февраля.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });