ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Путин проведет по видеосвязи совещание по поводу паводков в трех регионах

Москва. 11 апреля. INTERFAX.RU - Президент РФ Владимир Путин в четверг проведет видеосовещание по паводкам в Оренбургской, Тюменской и Курганской областях, очное совещание с постоянными членами Совбеза, а также встретится с белорусским коллегой Александром Лукашенко, сообщил пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков.

"Где-то в течение часа он выйдет на видеоконференцсвязь с руководителем правительственной комиссии Куренковым (глава МЧС РФ - ИФ), с министром строительства Файзуллиным и тремя губернаторами. Это губернаторы регионов, которые сейчас подверглись затоплению в большей степени", - сказал он журналистам.

По словам Пескова, на совещании будут обсуждаться вопросы, связанные с ликвидацией последствий паводков в этих регионах.

Представитель Кремля также сообщил, что "наряду с закрытыми рабочими встречами запланировано совещание с постоянными членами Совбеза, это будет очное совещание".

"Уже вечером, мы ожидаем после семи вечера, начнется часть, посвященная рабочему визиту в Москву президента Белоруссии Александра Григорьевича Лукашенко. Будет беседа двух президентов, и они продолжат общение за рабочим обедом", - сказал Песков.

У пресс-секретаря президента поинтересовались, повлияла ли ситуация с паводками на график Путина.

"На напряженность графика не повлияла. Единственное что, конечно же, значительную часть рабочего дня президент занимается этими вопросами в межведомственном плане, в контактах с региональными представителями и так далее... Президенту докладывают, невзирая на часы", - ответил Песков.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });