ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:03

На банковские счета Саакашвили наложили арест

Счета арестованы с "благословения господина Бидзины", написал в своем фейсбуке адвокат бывшего президента Грузии Отар Кахидзе

На банковские счета Саакашвили наложили арест
Михаил Саакашвили
Фото: ИТАР-ТАСС, Максим Никитин

Москва. 20 сентября. INTERFAX.RU - На все банковские счета бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили наложен арест. Об этом в своем фейсбуке написал его адвокат Отар Кахидзе.

"С благословения господина Бидзины (экс-премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили - ИФ) арестованы банковские счета Саакашвили. Только прокуратура поленилась выяснить, услугами какого банка пользовался экс-президент, и потребовала наложить арест на его счета во всех банках", - отметил адвокат.

Накануне сообщалось, что Главная прокуратура Грузии наложила арест на имущество экс-президента Саакашвили, его супруги Сандры Руловс, а также матери и бабушки. Среди арестованного имущества - земельные участки, дома в Тбилиси и Кварели, автомобили.

Саакашвили заявил, что процессом ареста его активов занимается Бидзина Иванишвили. "Сегодня в Грузии нарушено главное - страной правит (. . .) олигарх, который засел на горе, в огромном дворце, и лично принимает решения, у кого какое имущество отнять и кому что вернуть, кого посадить, а кого выпустить, кого исключить, а кого принять", - заявил накануне бывший президент.

Главная прокуратура Грузии несколько месяцев назад начала уголовное преследование Саакашвили по обвинению в превышении служебных полномочий и растрате государственных средств в особо крупном размере.

Экс-президент объявлен в Грузии во внутригосударственный розыск. Саакашвили покинул Грузию сразу после инаугурации нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года и с тех пор на родину не возвращался.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });