ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Ведущий передачи Top Gear Джереми Кларксон задумался об уходе с "Би-Би-Си"

По словам источника близкого к телеведущему, его отношения с руководством канала крайне напряженные

Ведущий передачи Top Gear Джереми Кларксон задумался об уходе с "Би-Би-Си"
Джереми Кларксон
Фото: PA Photos/ТАСС

Москва. 11 марта. INTERFAX.RU - Джереми Кларксон может покинуть "Би-Би-Си" даже в том случае, если ему разрешат вернуться в эфир. Об этом рассказал источник из близкого окружения телеведущего в эфире RadioTimes.com.

Ведущий программы Top Gear был отстранен от эфира 10 марта за попытку ударить продюсера. Руководство канала также отменило планировавшийся на воскресенье показ очередной серии телепередачи. Кларксон воздерживается от общения с журналистами и не комментирует инцидент.По словам источника, отношения ведущего с руководством канала дошли до крайне негативного уровня.

Между тем, поклонники Кларксона собрали около 400 тыс. подписей посредством онлайн петиции.

Обращение к "Би-би-си" с просьбой вернуть Кларксона в эфир было опубликовано на сайте change.org.

Скандалы с участием ведущего

В прошлом году во время съемок Top Gear Кларксон допустил расистские высказывания. После этого в "Би-би-си" его предупредили, что в случае новых инцидентов подобного рода ведущий лишится работы.

Однажды, говоря о Мексике, он предположил: "У Мексики, по сути, нет олимпийской сборной. Это связано с тем, что все мексиканцы, умеющие бегать, прыгать или плавать, уже пересекли границу (с США - ИФ)".

А британскому политику Майклу Дагеру, однажды заявившему, что не смотрит Top Gear, Кларксон ответил: "Ну и прекрасно: ведь эту передачу мы делаем не для людей, носящих розовые галстуки".

Top Gear - передача, посвященная автомобилям, которую впервые показали в 1977 году. Она является одной из самых известных и самых прибыльных программ производства "Би-би-си". Кларксон - наиболее популярный из ее ведущих.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });