ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:30

"Ночные волки" собрались судиться с властями Германии

Москва. 6 мая. INTERFAX.RU - "Ночные волки" намерены оспорить в суде депортацию из Германии и аннулирование европейскими властями виз ряду членов байк-клуба, сообщили "Интерфаксу" в среду в пресс-службе байк-клуба.

"Инициатива была от немецких друзей, которые предложили наказать беззаконие немецких властей еще и юридическим способом", - сказал сотрудник пресс-службы.

"Ночные Волки" считают, что абсолютно вправе подать в суд, потому что все документы, абсолютно все, были законно оформлены. Никто не пытался нелегально проникать на территорию страны, были официальные визы, власти Евросоюза и Германии, в частности, были заведомо уведомлены о цели и графике пребывания на территории Германии и Евросоюза", - отметил он.

При этом представитель байк-клуба подчеркнул, что в настоящее время над этим вопросом работают юристы. Подробности иска будут известны в ближайшее время.

В байк-клубе также заявили, что "Ночные волки" несмотря ни на что намерены реализовать свои планы, заявленные на 9 мая.

"Ночные Волки" реализуют свои планы в Берлине 9 мая, которые были задуманы изначально. Ничего противозаконного не будет, никаких акций, массовых призывов или каких-то публичных действий не будет, но то, что было заявлено в планах, и эти планы известны властям Германии, в той или иной степени будет реализовано 9 числа", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как сообщила ранее радиостанция Deutsche Welle, полиция федеральной земли Саксония готовится к въезду российских байкеров. Радиостанция не уточняет, какие именно действия планирует полиция. Ранее власти ФРГ объявили акцию "Ночных волков" на территории Германии нежелательной.

По данным представителя полиции, основная группа въедет в Германию 7 мая с территории Чехии и направится в сторону Торгау. Представители полиции не исключают, что среди мотоциклистов также будут сторонники российских байкеров из Польши и Австрии.

Накануне участники мотоклуба "Ночные волки" прибыли в Чехию. В полиции также уточнили, что один из участников клуба Юрий Васильев, которому накануне было отказано во въезде в Германию, уже покинул территорию страны.

Члены российского байкерского клуба "Ночные волки" решили отметить 70-летие Победы мотопробегом Москва-Берлин. Власти Польши ранее не впустили большую часть участников мотопробега на свою территорию.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });