ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

Ярош призвал не доводить до кровавого противостояния на Украине

Москва. 31 августа. INTERFAX.RU - Лидер "Правого сектора" (запрещенная в РФ организация - ИФ), внефрационный народный депутат Дмитрий Ярош призвал не допустить "кровавого бунта" на Украине.

"Всегда был против любых договоренностей с Москвой. Всегда считал, что рассчитывать на гнилую политику современной Европы нельзя… Я своих принципов не менял и никогда не изменю. Но при этом я уверен, что доводить ситуацию до кровавого противостояния сейчас, когда есть еще масса политических рычагов воздействия на нее - это идиотизм и игра на руку не только внешнему, но и внутреннему врагу", - написал Ярош в своей странице в фейсбуке, комментируя события, произошедшие у здания парламента в понедельник.

По его словам, "на Печерских холмах есть очень много тех, кто желает увидеть, как украинцы идут по пути кровавого бунта, уничтожая государство, вместо того, чтобы стать на путь национальной революции, преодолеть режим внутренней оккупации и получить желанные Свободу, Справедливость и Благосостояние".

Ярош выразил сожаление в связи с тем, что много настоящих патриотов не понимают этой провокационной "многоходовки".

Как сообщалось, 31 августа Верховная рада предварительно одобрила президентский законопроект о внесении изменений в Основной закон страны в части децентрализации власти. За проект постановления о предварительном одобрении законопроекта (принятии в первом чтении) в понедельник проголосовали 265 народных депутатов из 368 зарегистрировавшихся в зале заседаний.

После этого у здания парламента начались столкновения митингующих, выступающих против данного законопроекта, с правоохранителями. В результате столкновений и брошенной в правоохранителей гранаты ранения разной степени тяжести получили более 100 милиционеров.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });