ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Минобороны РФ заявило об отступлении боевиков ИГ в Сирии

Ранее в ведомстве сообщили, что в результате российских авиаударов террористы испытывают острую нехватку боеприпасов

Минобороны РФ заявило об отступлении боевиков ИГ в Сирии
Фото: ТАСС

Москва. 15 октября. INTERFAX.RU - Боевики террористической группировки "Исламское государство" начали отступление в Сирии, в связи с чем российская авиация усилила разведку, заявил в четверг официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков.

"Боевики отступают, пытаясь оборудовать новые позиционные районы и меняя на ходу действовавшую логистическую систему снабжения боеприпасами, вооружением и материальными средствами", - сказал Конашенков.

По его словам, российские средства разведки фиксируют эти изменения, идет обработка и анализ данных как с российских разведсредств, так и поступающих от информационного центра в Багдаде.

"Безусловно, для проверки и подтверждения данной информации мы увеличили интенсивность разведывательных полетов авиации и беспилотных летательных средств", - добавил Конашенков.

Ранее Минобороны РФ уже заявляло о готовящемся отводе отрядов ИГ из зоны боев в Сирии.

"По данным радиоперехватов переговоров полевых командиров в провинциях Хама и Хомс, боевики испытывают острую нехватку боеприпасов для стрелкового оружия и гранатометов. Отдельные полевые командиры выдвигают требования своему руководству, что если в ближайшее время не будут восполнены боеприпасы, они выведут свои банды из зоны боевых действий", - сказал тогда Конашенков.

Наблюдательный совет по правам человека в Сирии в четверг сообщил, что правительственные силы Сирии, поддерживаемые авиаударами самолетов России, начали наступление на севере и северо-западе провинции Хомс.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });