ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

"Оппозиционный блок" заявил о фальсификации результатов выборов в Одессе

По словам представителя блока, город лидирует в части предвыборных махинаций

Москва. 26 октября. INTERFAX.RU - В украинской партии "Оппозиционный блок" заявили о фальсификации результатов выборов в Одессе городскими властями и властями Одесской области.

"Я бы хотел обратиться и к мэру города Одессы, и к губернатору Одесской области. Мы наблюдаем типичный выборный договорняк, когда власть в лице мэра и губернатора договорилась о том, какими должны быть результаты выборов. И сейчас - очень важный момент. Они должны подбить результаты голосования по городу Одессе. И сейчас идет фальсификация результатов голосования по всему нашему городу. Хочется обратиться к членам избирательных комиссий, от которых требуют это сделать: никакие посылы, никакие команды сверху не заменят закона, и за все незаконные действия придется отвечать, и в итоге, все это закончится тюрьмой", - заявил, народный депутат, лидер одесской организации "Оппозиционный блок" Николай Скорик, передает в понедельник пресс-служба партии.

Он отметил, что Одесса "идет впереди всей Украины в части предвыборного и выборного креатива с очень негативной стороны".

"Дело в том, что "Оппозиционный блок" побеждает на выборах в областной совет, побеждает по всей области, и, в частности, в городе Одессе. Кроме обычных элементов, как есть по всей Украине, в виде подкупа избирателей и выборных "каруселей", власть взяла в качестве элемента давления на избирательный процесс экзит-полл. В частности, тот экзит-полл, ссылаясь на который Оппозиционный блок якобы по Одессе занимает третье место", - сказал Скорик.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });