ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 23:07

Сфотографировавшийся с угонщиком самолета британец рассказал о своих мотивах

Москва. 30 марта. INTERFAX.RU - Британец Бен Иннс, сфотографировавшийся с угонщиком египетского самолета, будучи его заложником, описал получившуюся фотографию как лучшее селфи в жизни.

"Я просто отбросил в сторону осторожность и пытался оставаться веселым перед лицом невзгод. Я подумал, что если бомба (у угонщика - ИФ) и настоящая, то мне уже нечего терять. Так что я воспользовался случаем, чтобы рассмотреть все поближе", - рассказал он в интервью газете The Sun.

"Один из членов экипажа помог мне с переводом, и я спросил, можно ли сделать с ним селфи. Он просто пожал плечами и согласился, тогда я встал рядом с ним и улыбнулся на камеру, пока стюардесса делала снимок. Это должно стать лучшим когда-либо сделанным "селфи", - добавил Иннс.

Накануне в интернете появился снимок, на котором Иннс стоит рядом с угнавшим египетский самолет Сейфом эд-Дином Мустафой и широко улыбается. Снимок быстро приобрел популярность в просторах интернета.

Фотография вызвала неоднозначную реакцию. Многие тут же стали осуждать британца за то, что он сфотографировался с преступником, обвязанным поясом смертника, хотя в итоге выяснилось, что это был лишь муляж.

Утром 29 марта стало известно о захвате внутреннего рейса самолета EgyptAir, выполнявшего полет из Александрии в Каир. Угонщик потребовал изменить маршрут и лететь на Кипр. После того, как его требование было выполнено, он стал постепенно отпускать пассажиров. В начале авиалайнер покинули женщины и дети египетского происхождения. Последними захваченный лайнер покинули пилоты самолета.

Мужчина, угнавший самолет компании EgyptAir, сам сдался полиции, когда на борту уже не оставалось заложников. Мотивы, руководившие Мустафой, все еще неизвестны. Возможно, его поступок был связан с женщиной. Суд постановил задержать его на восемь дней.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });