ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

За сутки в Сирии зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня

Группировка "Ахрар аш-Шам" вела минометный огонь по населенным пунктам

Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU - Режим прекращения боевых действий соблюдался в большинстве провинций Сирийской Арабской Республики, за сутки зафиксировано шесть нарушений режима прекращения огня (в провинции Латакия - 3, в провинции Дамаск - 2 и провинции Алеппо - 1), сообщает Минобороны РФ.

Военная операция России в Сирии

"Боевиками причисляющей себя к оппозиции группировки "Ахрар аш-Шам" велся минометный огонь по населенным пунктам Сандран, Джанаджик и Мазаат-Омара в провинции Латакия и по кварталу Хай-эль-Ансари города Алеппо. В Дамаске оппозиционным формированием "Джейш аль-Ислам" из минометов обстреляны жилые дома в районе Дахият-аль-Асад и квартале Масакид-Барза", - говорится в сообщении.

В нем также отмечается, что "российские ВКС по оппозиционным вооруженным формированиям, заявившим о прекращении боевых действий и сообщившим в российский или американский центры примирения сведения о своем расположении, удары не наносили".

В населенные пункты Кремиш провинции Хама и Кудехи провинции Алеппо передано четыре тонны гуманитарных грузов, говорится в сообщении.

"Медицинскими работниками Центра по примирению оказана врачебная помощь 32 местным жителям. В осажденный боевиками ИГИЛ ("Исламское государство"", ИГ, запрещенная в РФ террористическая организация) город Дейр Эз-Зор сирийским руководством с использованием российских парашютных платформ доставлено 24 тонны продовольствия. Продолжается формирование гуманитарных конвоев для жителей двух населенных пунктов провинции Хомс", - отмечается в сообщении Минобороны РФ.

"Состоялись очередные переговоры в режиме телефонной конференцсвязи между руководителями российского Центра по примирению враждующих сторон на территории Сирийской Арабской Республики и аналитического военно-политического центра США в Аммане (Иордания). Участники переговоров обсудили соблюдение режима прекращения боевых действий в трех провинциях Сирийской Арабской Республики. Ремонтными бригадами сирийских строителей в городе Эль-Карьятейн провинции Хомс за сутки расчищено от завалов 13 метров улиц и восстановлено 200 метров линий электропередач. Сирийскими саперами обезврежено 8 фугасов", - говорится в сообщении.

Боевики террористического формирования "Джабхат ан-Нусра" (запрещенная в РФ террористическая организация) продолжили попытки наступления с целью овладения кварталом Шейх-Максуд в городе Алеппо. Понеся потери, боевики отступили на исходные позиции в район населенного пункта Аш-Шабаби, говорится в сообщении.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });