ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 19:53

В Ереване заявили о новых обстрелах на границе с азербайджанской стороны

Москва. 8 мая. INTERFAX.RU - Вооруженные силы Азербайджана в ночь на воскресенье вновь нарушили режим прекращения огня на государственной границе с Арменией, сообщает пресс-служба Минобороны Армении.

"В ночь на 8 мая азербайджанская сторона продолжила вести беспорядочный огонь из различного стрелкового и снайперского оружия в направлении армянских постовых на северо-восточном участке границы с Арменией в направлении армянских постовых", - отметили в Минобороны.

Согласно сообщению, ВС Армении контролируют приграничную ситуацию и предпринимают соразмерные действия в ответ на целевые нарушения со стороны противника.

Ранее в пресс-службе Минобороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) заявили, что в ночь на воскресенье были зафиксированы обстрелы с азербайджанской стороны, которые велись с применением различных видов стрелкового оружия, 82-х миллиметровых минометов и гранатометов. Погибших и раненых нет.

Со своей стороны в воскресенье пресс-служба Минобороны Азербайджана сообщила, что на линии соприкосновения за минувшие сутки было зафиксировано 127 нарушений режима прекращения огня с армянской стороны.

"С учетом оперативной обстановки ВС Азербайджана нанесли по вражеским позициям 128 огневых ударов", - отмечается в сообщении.

Ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на 2 апреля. Начались боевые действия с применением авиации и артиллерии. Стороны обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения. Стороны конфликта заявляли о значительных потерях противника и ограниченных собственных потерях.

5 апреля в Баку и столице непризнанной Нагорно-Карабахской республики Степанакерте заявили о достижении соглашения о прекращении огня в зоне карабахского конфликта. С тех пор стороны ежедневно обмениваются обвинениями в многочисленных нарушениях перемирия.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });