ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Штаб Клинтон потребовал от ФБР раскрыть сведения о связях Трампа с Россией

Москва. 2 ноября. INTERFAX.RU - Робби Мук - советник кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон - потребовал от ФБР опубликовать данные о якобы имеющих место связях ее соперника на выборах республиканца Дональда Трампа с Россией. Как сообщалось, ФБР возобновило расследование в отношении использования Х.Клинтон в бытность госсекретарем США личной электронной почты в служебных целях, что могло привести к утечке секретной информации.

"Если уж вы (ФБР - ИФ) занимаетесь распространением информации о расследовании в отношении кандидата в президенты (Клинтон - ИФ), раскройте все, что у вас есть на Дональда Трампа. Распространите информацию о его связях с россиянами", - заявил Мук в интервью телеканалу CNN. Ранее Клинтон и ее сподвижники активно поднимали вопрос о том, что Россия предпринимает хакерские атаки на ее штаб, чтобы повлиять на результаты президентских выборов в США в пользу Трампа.

Вместе с тем, расследование ФБР не подтвердило ни одно из обвинений представителей Демократической партии о связях Трампа с Россией, сообщила накануне газета The New York Times. "Как заявили представители правоохранительных органов, ни одно из направлений расследования к настоящему моменту не выявило какой-либо неоспоримой или прямой связи мистера Трампа с российским правительством", - пишет издание.

По его информации, в ходе продолжающегося расследования не было подтверждено также то, что Москва пыталась с помощью хакерских атак на серверы Демократической партии обеспечить Трампу победу на президентских выборах, о чем неоднократно заявляла кандидат от демократов Клинтон. Ранее лидер демократов в американском сенате Гэри Рид обвинил директора ФБР Джеймса Коми в том, что он скрывает "взрывоопасную информацию" о связях и контактах Трампа с Россией.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });