ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

Экс-директор ЦРУ раскритиковал Трампа за его поведение в штаб-квартире спецслужбы

По мнению Джона Бреннана, президент США, выступая перед сотрудниками ЦРУ, слишком много внимания уделил критике СМИ

Экс-директор ЦРУ раскритиковал Трампа за его поведение в штаб-квартире спецслужбы
Дональд Трамп в штаб-квартире ЦРУ
Фото: epa/vostock-photo

Москва. 22 января. INTERFAX.RU - Экс-директор ЦРУ Джон Бреннан подверг критике президента США Дональда Трампа после его визита в штаб-квартиру спецслужбы, передает в воскресенье Associated Press.

"Джона Бреннана глубоко опечалило и разозлило самовозвеличивание, которое проявил Дональд Трамп перед стеной-мемориалом, посвященной героям Управления. Бреннан говорит, что Трампу должно быть стыдно", - отмечается в заявлении, распространенным от имени представителя Бреннана Ника Шапиро.

"Выступая в субботу перед сотрудниками ЦРУ, стоя перед мемориалом погибшим сотрудникам, Дональд Трамп больше выглядел нацеленным на то, чтобы свести счеты со СМИ. Он ругал журналистов за освещение инаугурации и настаивал на том, что толпа (пришедшая на мероприятие - ИФ) была значительно больше, чем утверждали СМИ", - поясняет со своей стороны AP.

Между тем агентство отмечает, что Трамп, который ранее публично высказывал сомнения в эффективности ЦРУ, во время своего визита в штаб-квартиру спецслужбы подчеркнул, что он, как никто другой, уверен в их работе и преданности стране.

Во время своего выступления перед несколькими сотнями сотрудников ЦРУ он заявил, что они потрясающие люди и он всецело на их стороне.

Как напоминает AP, Трамп ранее критиковал ЦРУ в связи с заявлениями спецслужб о том, что российское правительство якобы пыталось повлиять на исход выборов в США.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });