ХроникаНападение на Crocus City HallОбновлено в 16:13

Администрация Трампа подготовит проект нового иммиграционного указа

Ранее Трамп анонсировал новые шаги для обеспечения безопасности США

Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп заявил, что его администрация может разработать новый вариант иммиграционного указа вместо того, который не прошел в апелляционном суде.

"К несчастью, это займет время в законодательном порядке, но мы победим в этой битве. У нас в запасе много других возможностей, включая подготовку абсолютно нового указа", - сообщил он журналистам.

На совместной пресс-конференции с премьер-министром Японии Синдзо Абэ, находящимся в США с визитом, Трамп подчеркнул, что став президентом, "осознал наличие огромной опасности для страны".

"Мы пойдем вперед, и продолжим работать над тем, чтобы сделать нашу страну безопасной", - сказал он, отметив, что "мы не допустим в страну тех, кто вынашивает зло". В то же время президент сказал, что США "пустят в страну множество тех людей, которые будут любить наш народ и приносить пользу".

Ранее в пятницу Трамп пообещал, что сделает "все необходимое для обеспечения безопасности страны", причем быстро, "вы увидите это на следующей неделе".

"Кроме того, мы продолжим судебные процедуры, и не сомневаемся, что выиграем это дело", - сказал президент.

Ранее апелляционный суд решением трех судей заблокировал реализацию указа президента, предусматривающего запрет на прием беженцев в течение 120 дней и отказ на 90 дней на въезд в США граждан Ирана, Ирака, Ливии, Сомали, Судана, Сирии и Йемена. В то же время, как сообщают СМИ, тот же апелляционный суд выступил с предложением вновь рассмотреть вопрос о законности указа Трампа, но уже в расширенном составе. Не исключалось также, что дело может быть передано на рассмотрение в верховный суд.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });