ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:36

Демократы обвинили Трампа в игнорировании "российской угрозы"

Речь Трампа назвали "популистской"

Москва. 1 марта. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп недооценивает угрозу национальной безопасности США, исходящую от России, заявил бывший губернатор штата Кентукки демократ Стивен Бешир.

"Президент игнорирует то, что Россия не является нашим другом и угрожает нашей национальной безопасности", - сказал представитель Демократической партии, комментируя выступление Трампа перед обеими палатами американского конгресса.

Бешир также отметил, что Трамп своей политикой вредит отношениям США с традиционными союзниками, что наносит вред безопасности, а также то, что президент "объявил войну мигрантам".

Наблюдатели обратили внимание, что в выступлении Трампа Россия не упоминается. Он лишь декларировал, что США должны найти в мире новых друзей и наладить сотрудничество с различными странами в тех сферах, где их интересы совпадают.

"Америка намерена найти новых друзей и создать новые партнерства там, где интересы совпадают",- сказал он.

В своем выступлении Трамп также заявил, что в настоящее время "администрация работает над совершенствованием процесса проверки иммигрантов, и мы в ближайшее время примем новые меры по обеспечению безопасности нашей нации".

Ранее сообщалось, что Трамп готовит новый иммиграционный указ вместо того, который был заблокирован.

Лидер демократического меньшинства в сенате Чак Шумер заявил, что Трамп уже столкнулся с многочисленными проблемами, и будет сталкиваться с ними до конца президентского срока.

По его словам, Трамп "выступает, как популист", в то время как проводит ультраправую политику, и не выполняет свои предвыборные обещания.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });