ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:30

CМИ назвали медиамагната Мердока доверенным лицом Трампа

По сведениям New York Times, бизнесмен каждую неделю общается с президентом по телефону и подбадривает его, если дела идут неважно

CМИ назвали медиамагната Мердока доверенным лицом Трампа
Дональд Трамп и Руперт Мердок во время предвыборной кампании в 2016 году
Фото: Reuters

Москва. 23 апреля. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп каждую неделю созванивается с медиамагнатом Рупертом Мердоком, сообщает в субботу New York Times со ссылкой на источники, близкие к обоим персонам.

"Отношения президента с господином Мердоком - одни из самых глубоких и продолжительных в жизни Трампа", - заявляет издание, поясняя, что глава США оценивает людей по двум критериями - личной успешности и лояльности к нему. Мердок, который является владельцем СМИ, кинокомпаний и издательств по всему миру, и чей канал Fox News почти не позволяет себе критики в адрес президента, полностью устраивает Трампа по обоим параметрам, говорится в статье.

Сообщается, что медиамагнат регулярно общается с президентом, подбадривая его, когда тот в плохом настроении, и призывая сосредоточиться на экономических вопросах. К примеру, Мердок звонил в Белый дом после того, как пресс-секретарь Трампа Шон Спайсер сравнил президента Сирии Башара Асада с Гитлером, чем вызвал волну критики в СМИ, пишет New York Times.

В числе доверенных лиц американского президента издание также перечисляет его супругу, сыновей, юриста Шери Диллона, друга детства, девелопера Ричарда ЛеФрака, советников предвыборной кампании Кори Левандовски и Ньюта Гингрич, бизнесменов Стивена Шварцмана, Стива Рота, Фила Раффина, Карла Айкана, Томаса Баррака, а также спикера палаты представителей Пола Райана.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });