ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Трамп поручил советникам определить возможные уступки для РФ на "полях" саммита G20

Москва. 29 июня. INTERFAX.RU - Президент США Дональд Трамп попросил советников определить уступки, на которые он сможет пойти в переговорах с российским лидером Владимиром Путиным в ходе их встречи на "полях" саммита G20 в Гамбурге. Об этом сообщила в четверг британская газета The Guardian со ссылкой на неназванных бывших сотрудников Белого дома, знакомых с ситуацией.

Издание приводит слова одного из источников, который сообщил, что Трамп попросил Совет национальной безопасности США "обозначить возможные предложения (которые он мог бы сделать Путину в ходе встречи - ИФ), но (в администрации США - ИФ) сопротивляются тому, чтобы предлагать что-то, не прося ничего взамен".

В сообщении отмечается, что одной из возможных уступок со стороны американской администрации может стать возврат постпредству и посольству России в США дипломатических комплексов в Нью-Йорке и Мэриленде. Отмечается также, что пока не известно, что президент США может попросить у Путина взамен.

Кроме того, по данным газеты, некоторые представители американской администрации выразили мнение, что встреча американского и российского лидеров должна быть "короткой и неформальной" в свете многочисленных обвинений в отношении Трампа и его команды в связях с российскими властями.

В конце 2016 года прежняя администрация США ввела санкции против Москвы за якобы осуществленные в период выборов президента США кибератаки. Среди прочего, США закрыли доступ к двум жилым комплексам - так называемым загородным "дачам" постпредства России в Нью-Йорке и посольства России в Вашингтоне, которые являются российской дипломатической собственностью.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });