ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Трамп-младший нанял адвоката для ведения дела о его встрече с российским юристом

Москва. 11 июля. INTERFAX.RU - Сын президента США Дональда Трампа - Дональд Трамп-младший - в условиях повышенного интереса конгрессменов к просочившейся информации о его встрече с российским юристом в ходе предвыборной кампании в Соединенных Штатах нанял специального адвоката, сообщили в понедельник американские СМИ.

Как сообщалось, комитет сената США по разведке заинтересован в том, чтобы расспросить Трампа-младшего о его встрече с российским юристом в июне прошлого года. По словам источника NBC News, встреча сына американского лидера с юристом Натальей Весельницкой вызывает "множество вопросов".

Пресс-секретарь председателя сенатского комитета Ребекка Гловер заявила телеканалу, что "комитет публично не обсуждает свой график бесед или допросов, которые он планирует проводить".

В свою очередь Трамп-младший написал у себя в твиттере, что "рад сотрудничать с комитетом, чтобы рассказать то, что он знает".

Накануне в зарубежных СМИ появилась информация, согласно которой в июне прошлого года Трамп-младший встречался с юристом Н.Весельницкой, которая якобы "имеет связи в Кремле" и располагает информацией о Хиллари Клинтон.

В свою очередь представители Трампа-младшего, а также советника президента США и его зятя Джареда Кушнера подтвердили факт встречи. Они отметили, что на ней обсуждались вопросы программы усыновления, и никак не затрагивалась тема выборов.

В понедельник пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил журналистам, что в Кремле не знакомы с юристом Н.Весельницкой, которая якобы встречалась с Трампом-младшим. "Нет, мы не знаем, кто это, и, разумеется, мы не можем отслеживать встречи всех российских адвокатов как внутри страны, так и за рубежом", - ответил Песков в понедельник журналистам на вопрос, известно ли в Кремле что-то об этой встрече и координировала ли адвокат свои действия с российскими властями.

В свою очередь, Джон Подеста - экс-руководитель предвыборного штаба Х.Клинтон - обвинил Трампов в том, что встреча сына президента с российским юристом может свидетельствовать о существовавшем сговоре между предвыборным штабом нынешнего президента США и Кремлем.

Это становится похожим на сговор", - заявил он в эфире телеканала MSNBC.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });