ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

J&J уверена, что польза ее вакцины от COVID-19 превышает риски

Москва. 15 апреля. INTERFAX.RU - О безопасности и эффективности вакцины от COVID-19 компании Johnson & Johnson (J&J) заявил доктор медицинских наук, заместитель председателя Исполнительного комитета и главный научный сотрудник компании Пол Стоффельс.

"Мы по-прежнему верим в положительное соотношение пользы и риска нашей вакцины", - говорится в распространенном компанией заявлении Стоффельса.

Как сообщалось, независимая консультативная группа при Центрах по контролю и профилактике заболеваний США (CDC) в среду отложила вынесение рекомендации о продолжении использования вакцины Johnson & Johnson.

Стоффельс в связи с этим сказал, что компания ценит внимание консультативной группы и будет продолжать сотрудничать с медицинскими экспертами и органами здравоохранения, включая CDC, Управление по контролю за продуктами и лекарственными препаратами США (FDA), Европейское агентство по лекарственным средствам (EMA) и Всемирную организацию здравоохранения, "чтобы положить конец глобальной пандемии".

По его словам, рекомендации CDC и FDA о приостановке использования вакцины были сделаны из "чрезмерной осторожности". Однако компания сама решила отложить внедрение своей вакцины в Европе до получения результатов исследования причин возникновения в редких случаях тромбов после вакцинации.

В заявлении говорится, что органы здравоохранения рекомендуют людям, получившим вакцину COVID-19 Johnson & Johnson, у которых в течение трех недель после вакцинации развилась сильная головная боль, боль в животе, боль в ногах или одышка, обратиться к своему врачу.

На прошлой неделе два центра массовой вакцинации в штатах Северная Каролина и Колорадо (США) временно закрылись после того, как некоторые люди испытали неблагоприятные последствия получения от уколов вакциной компании Johnson & Johnson.

Американские органы здравоохранения рекомендовали приостановить вакцинацию препаратом производства Johnson & Johnson после того, как они начали расследование по поводу образования тромбов у шести женщин, получивших эту вакцину. Один человек скончался.

Хроника 09 января 2020 года – 04 апреля 2024 годаПандемия коронавируса

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });