ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Захвативший банк в центре Москвы мужчина полностью признал свою вину

Следствие намерено 26 августа ходатайствовать перед судом о его аресте

Захвативший банк в центре Москвы мужчина полностью признал свою вину
Предприниматель Арам Петросян
Фото: ТАСС, Артем Геодакян

Москва. 25 августа. INTERFAX.RU - В ходе допроса захвативший заложников в здании банка в центре Москвы мужчина полностью признал свою вину, сообщила "Интерфаксу" в четверг старший помощник руководителя столичного главка СКР Юлия Иванова.

"Фигурант в ходе допроса полностью признал вину и дал изобличающие себя показания в совершении захвата заложников", - сказала Иванова.

По ее словам, в связи со значительным объемом следственных действий следствие планирует 26 августа ходатайствовать перед судом о его аресте.

Накануне вечером в отделение "Ситибанка" на Большой Никитской улице в центре Москвы зашел мужчина, на шее которого была закреплена коробка с проводами. Он угрожал взорвать себя. В этот момент в помещении банка находились четыре человека. В течение вечера мужчина отпустил всех заложников.

По предварительным данным, захватчиком оказался 55-летний предприниматель Арам Петросян, у которого возникли проблемы с бизнесом. "Четыре года назад у него возникли проблемы с бизнесом, и он залез в долги", - сказал "Интерфаксу" источник в правоохранительных органах.

По словам источника, с тех пор Петросян регулярно направляет в органы государственной власти инициативы по поддержке предпринимателей. "По всей видимости, не получив никакого ответа, Петросян решил обратить на себя внимание, совершив нападение на банк", - сказал источник.

В среду днем, 24 августа Петросян разместил в YouTube видеоролик, в котором предупредил, что "пойдет на резкое, резонансное нарушение Уголовного кодекса РФ".

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });