ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:43

Системе ЖКХ нужен общественный контроль - Росмолодежь

Представители Росмолодежи на пресс-конференции в "Интерфаксе" рассказали о перспективах реализации проекта "Все дома", призванного выявить проблемы ЖКХ

Москва. 3 декабря. ИНТЕРФАКС - Росмолодежь видит в реализации проекта "Все дома" возможность создавать рабочие места для молодых специалистов и увеличить прозрачность организаций ЖКХ.

"Первое направление - это осуществление общественного контроля за прозрачностью системы ЖКХ. Это борьба с фальсификациями, с приписками, с некачественными предоставленными услугами, завышенными тарифами", - сообщил представитель проекта Сергей Ножов в пятницу на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса".

По его словам, "ребята не ленятся изучать ситуацию, писать жалобы и запросы, обращаться в инспекции, иногда даже терроризировать ЖЭКи и ДЭЗы". "Благодаря небольшому давлению - где-то жалобам, где-то пикетам - эти проблемы нам действительно удается решать", - сказал С.Ножов.

Кроме того участники проекта привлекают людей, которые хотят улучшить ситуацию в отдельно взятом жилом строении. "В каждом доме мы стараемся найти инициативного человека, который нам сможет рассказать о конкретных проблемах", - отметил С.Ножов.

Для участия в проекте у молодежи, по мнению представителя ведомства, есть совершенно четкая мотивация. "Помимо того, что они становятся частью дружной команды, прежде всего, мы даем очень четкие карьерные перспективы", - отметил С.Ножов.

Он подчеркнул, что студенты, поддерживающие проект, могут быть уверены в своем трудоустройстве. "К нам приходят и юристы, и экономисты, и молодые педагоги. Люди понимают, что после окончания ВУЗа им будет сложно трудоустроиться. Мы им говорим, что это огромная ниша с огромным количеством потенциальных рабочих мест. Достаточно уделять несколько часов в неделю проекту, и со своим дальнейшим будущим можно определиться даже на первом-втором курсе института", - пояснил С.Ножов.

Проект "Все дома" осуществляется под патронажем Росмолодежи в 20 регионах и его основной задачей является модернизация жилого пространства, содействие реформированию сферы ЖКХ, подготовка эффективных менеджеров многоквартирных домов.

Пресс-центр

Фотогалереи