ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Башнефть планирует провести ребрендинг АЗС в Центральном регионе

"Башнефть" (РТС: BANE) планирует провести ребрендинг своих АЗС, расположенных в Центральном регионе РФ

Москва. 9 декабря. ИНТЕРФАКС-АНИ - АНК "Башнефть" (РТС: BANE) планирует провести ребрендинг своих АЗС, расположенных в Центральном регионе РФ, сообщил вице-президент компании по розничным продажам и логистике Роман Хоменко в ходе интернет-конференции на сайте "Интерфакса".

"Башнефть" планирует развитие розничных сетей АЗС современного формата в новом бренде в центральных регионах России. Разработка нового бренда завершается", - сказал он.

"В новом бренде мы постараемся сохранить преемственность существующего логотипа, с которым в отрасли и у потребителей ассоциируется высокое качество топлива Уфимских НПЗ. Хочу заметить, что команда менеджеров занимающаяся розничными продажами в "Башнефти", в свое время осуществила ребрендинг НК "ЮКОС" (РТС: YUKO). Что было весьма ярким событием для своего времени. Постараемся на этапе ребрендинга АЗК "Башнефть" сделать еще один шаг вперед на розничном рынке моторных топлив", - уточнил Р.Хоменко.

Вице-президент добавил, что компания будет заключать договоры франчайзинга только с эффективными сетями АЗС. "Заключение договоров франчайзинга будет осуществляется с владельцами сетей эффективных АЗС, числом не менее пяти станций, со средним годовым проливом не менее 2000 тонн", - заявил он.

Вице-президент компании отметил, что ребрендинг для франчайзинговых АЗС может занять до двух лет. "Сроки ребрендинга существующих партнерских АЗС могут занять от года до двух с момента заключения договора франшизы в зависимости от кол-ва АЗС в партнерской сети" - заявил Р.Хоменко. "Первым этапом будет служить партнерский ребрендинг с обозначением качества топлива уфимских НПЗ компании "Башнефть"", - добавил он

"Башнефти" принадлежит более 300 АЗС.

С полным текстом интернет-конференции можно ознакомиться по ссылке

Пресс-центр

Фотогалереи