ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

СК "Согласие" и "ё-АВТО" подписали меморандум о сотрудничестве

СК "Согласие" и компания "ё-АВТО" подписали меморандум о сотрудничестве.

Москва. 22 мая. ИНТЕРФАКС-АФИ - СК "Согласие" и компания "ё-АВТО" подписали меморандум о сотрудничестве.

Генеральный директор компании "ё-АВТО" Андрей Бирюков пояснил на пресс-конференции в центральном офисе агентства "Интерфакс" во вторник, что "сотрудничество будет осуществляться в рамках общего "ё-проекта".

По его словам, "несмотря на то, что СК "Согласие" разработала и планирует внедрять линейку продуктов "ё-полис", деятельность страховщика по созданию сервиса в определенном смысле сможет составить конкуренцию деятельности "ё-АВТО".

Дело в том, отметил А.Бирюков, что обе компании при поддержке акционера готовы приступить к реализации определенной идеологии обслуживания клиентов, которые опираются на ряд ключевых принципов.

В их числе, по словам А.Бирюкова, "устранение неэффективности любого рода, нестандартный взгляд в будущее, построение любых продуктов с наделением их максимальным количеством потребительских качеств". Таким образом, подытожил глава "Ё-Авто", его компания в сфере производства, СК "Согласие" в сфере страхования должны представить рынку продукты высокого стандарта.

Вместе с тем генеральный директор СК "Согласие" Эльнур Сулейманов пояснил, что компанией разработана линейка "Ё-полис. Особая серия", которая предусматривает расширенный сервис и соответствующую цену. Она отличается от линейки стандартных продуктов компании, предлагается, в том числе, держателям любых марок автомобилей, а также может включать защиту от рисков несчастного случая, защиту имущественных рисков владельцев полисов.

"Основное отличие сервисной составляющей - душевный подход к клиенту, - пояснил глава СК "Согласие". Он сообщил, что сотрудничество с компанией "ё-АВТО" началось с договоренностей о страховании рисков спортивной команды " ё-АВТО".

Как пояснил генеральный директор компании " ё-АВТО" А.Бирюков, "ё-проект" объединяет компанию " ё-АВТО" как производителя автомобилей, "Ё-Инжиниринг" как разработчика креативных решений и компанию "ё-Маркет" как владельца различных брендов "ё".

После начала серийного производства "ё-мобилей" СК "Согласие" планирует расширить сотрудничество с компанией " ё-АВТО", сказал генеральный директор страховщика Э.Сулейманов.

Единственным владельцем страховой компании "Согласие" является бизнесмен Михаил Прохоров. Страховщик осуществляет более 90 видов страхования и перестраховочную деятельность. Уставный капитал - 4,3 млрд рублей. Региональная сеть СК "Согласие" насчитывает более 700 структурных подразделений, работающих во всех федеральных округах России.

Компания " ё-АВТО" также принадлежит М.Прохорову.

Пресс-центр

Фотогалереи