ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Жириновский: на Руси всегда стремятся поддержать убогого

Лидер ЛДПР отмечает позитивные моменты нынешней избирательной кампании в РФ и говорит, что результаты оппозиции - не показатель для всей России

Москва. 9 сентября. ИНТЕРФАКС - Лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает, что нынешняя избирательная кампания по сравнению с предыдущими в целом по России прошла лучше в правовом и организационном поле.

"В правовом поле, в организационном поле выборная кампания лучше стала, но пропаганда мешает - черный пиар имеет место, давление на кандидатов - и чем дальше от Москвы, тем больше", - сказал В.Жириновский на пресс-конференции в центральном офисе "Интерфакса" в понедельник.

Он добавил, что ЦИК и Верховный суд шел навстречу жалобам ЛДПР, восстанавливал кандидатов на выборах, хотя местные избиркомы и суды отказывали в этом.

В.Жириновский отметил, что ЛДПР обращалась в суды в связи с препятствиями в агитации, попытками снять кандидатов, черным пиаром, незаконной агитации против ЛДПР.

Он считает, что кандидат в мэры Москвы от ЛДПР Михаил Дегтярев мог бы занять третье место, если бы ему дали хотя бы "половину информации, которую СМИ давали в пользу Навального".

По мнению В.Жириновского, оппозиционного кандидата в мэры Алексея Навального в Москве поддержали, поскольку "на Руси всегда стремятся поддержать убогого, побитого, с любыми негативными качествами, лишь бы против власти".

В ходе пресс-конференции лидер ЛДПР снова предложил перенести столицу РФ в другой город, поскольку по Москве нельзя судить о реальных результатах оппозиции на выборах.

"Перенести столицу … в Самару - сразу будут другие результаты. Здесь ничего нельзя сделать, все куплено, вор на воре, наркоман на наркомане, пенсионеры всем недовольны", - сказал В.Жириновский.

По его мнению, "по Москве нельзя судить".

В.Жириновский считает, что если "перебросить итоги московских выборов на всю страну, то оппозиционеры получили бы 7%, максимум 10%". "Не надо думать западным демократам, что они когда-нибудь победят в России", - отметил В.Жириновский

По мнению лидера ЛДПР, оппозиционному кандидату в мэры Москвы Алексею Навальному повезло, что второго тура не будет, поскольку "он с полным позором проиграет во втором туре".

Пресс-центр

Фотогалереи