ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 04:00

Миноритарии "Эха Петербурга" заявили о согласии продать свои доли

Москва. 2 марта. INTERFAX.RU - Миноритарные акционеры радиостанции "Эхо Петербурга" заявили, что согласны продать свои доли, говорится в заявлении руководителей станции.

"Мы считаем, что город не должен лишаться вещания любимой многими жителями радиостанции. В сложившейся ситуации уступка наших долей мажоритарию представляется нам наиболее компромиссным решением", - говорится в заявлении Сергея Недоводина и Татьяны Кагляк.

"Мы в полной мере согласны с духом предлагаемых нам решений, но не согласны с их буквой. Нас удовлетворяют цели, которые достигаются сторонами в результате реализации идей Алексея Венедиктова (главреда "Эха Москвы" - ИФ), но мы не уверены в том, что предложенные средства приведут к их гарантированному достижения по не зависящим от нас всех обстоятельствам", - отмечается в заявлении.

Как сообщалось, Венедиктов провел в субботу в Санкт-Петербурге встречу с руководством "Эха Петербурга" для решения вопроса о перспективах вещания радиостанции в городе на Неве.

"Я приехал сюда (в Петербург-ИФ) встречаться с разными участниками этой драмы. По результатам этой встречи я смогу сказать (продолжит ли "Эхо Петербурга" свое вещание - ИФ). У меня есть все полномочия для принятия решения", - сказал Венедиктов в субботу на лекции открытой библиотеки "Диалог".

Он подчеркнул, что решение о прекращении вещания радиостанции в Петербурге уже принято, "направлен соответствующий документ". Вместе с тем, будет предпринята последняя попытка для сохранения вещания.

"Поскольку сегодня питерские коллеги попросили о встрече, были отменены все дела. Будем сидеть столько, сколько потребуется для попытки сохранить вещание "Эха Петербурга" в Санкт-Петербурге", - добавил Венедиктов.

В феврале руководство "Эха Москвы" заявило, что намерено инициировать аудит "Эха Петербурга", предъявить свои претензии петербургскому филиалу через суд и остановить вещание станции в Санкт-Петербурге и Ленобласти с 17 марта. Причиной такого решение стало избрание петербургскими акционерами своего кандидата на должность гендиректора – этот пост заняла Татьяна Кагляк.

"Мы не видим для себя возможности продолжать работу с господами Кагляк и Недоводиным (исполнительный директор «Эха Петербурга» - ИФ). Нами в ближайшее время будет инициирован аудит, мы оценим убытки, которые были нанесены нам управлением вышеназванных господ, после чего предъявим им свои финансовые претензии через суд", - заявил тогда гендиректор "Эха Москвы" Михаил Демин.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });