ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

МИД Украины будет добиваться от России четкой письменной информации о гибели сына Януковича

Москва. 24 марта. INTERFAX.RU - МИД Украины не получил официальной информации о гибели Виктора Януковича-младшего в России, а полученная устная информация является противоречивой, сообщил спикер МИД Украины Евгений Перебийнис.

На брифинге во вторник Перебийнис сообщил, что консульство Украины в Новосибирске сразу после появления сообщения о гибели сына Януковича на озере Байкал в Иркутской области направило запрос в правоохранительные органы в РФ. "Могу сказать, что на данный момент мы не получили официальной информации от российских компетентных органов. Была только устная информация по запросу наших консулов. Информация очень противоречивая: в телефонном режиме было сообщено, что погибший является гражданином Российской Федерации и является однофамильцем президента Украины, а затем, также в телефонном режиме, сообщено, что это гражданин Российской Федерации, у него были документы на имя Давыдова", - сказал Перебийнис.

По его словам, с такой информацией какой-либо целостной картины того, что случилось, и были ли во время инцидента граждане Украины, составить невозможно. "Мы будем обращаться к российским правоохранителям в письменном виде предоставить информацию с указанием паспортных данных на лиц, которые были участниками этот инцидента и на лицо, которое погибло", - сказал он.

Отвечая на вопрос о наличии у МИД Украины информации о присутствии экс-президента Украины Виктор Януковича на похоронах в Крыму, Перебийнис сообщил, что данной информацией не обладает.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });