ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 11:30

Кучерена счел популизмом высказывания Трампа о Сноудене

Москва. 9 июля. INTERFAX.RU  - Адвокат Анатолий Кучерена призвал потенциальных кандидатов на пост президента США не использовать в своих политических целях ситуацию вокруг экс-сотрудника АНБ Эдварда Сноудена и не называть его предателем.

"Я попросил бы господина Дональда Трампа (американский миллиардер, один из вероятных кандидатов на пост президента США от Республиканской партии - ИФ) и других возможных кандидатов в президенты США воздерживаться от спекуляций и инсинуаций вокруг имени Эдварда Сноудена", - сказал "Интерфаксу" в четверг Кучерена.

Он прокомментировал высказывания Трампа о том, что тот смог бы договориться с российскими властями о выдаче Сноудена . Кроме того миллиардер назвал экс-сотрудника АНБ - "абсолютным предателем".

"Очень жаль, что уважаемый бизнесмен и политик делает подобные заявления. Ведь ему, как никому, хорошо известно, а он прошел немало судебных процессов, отстаивая свои права, как работает американская судебная система. И такие высказывания делаются исключительно в политической кампании. Я бы посоветовал ему не называть Эдварда предателем, поскольку нет приговора суда", - отметил адвокат.

По его мнению, "все слова господина Трампа - исключительно популистские и рассчитаны на предвыборную кампанию".

"Я прошу впредь не вовлекать имя моего доверителя во всякие американские политические игры", - сказал Кучерена.

Ранее в интервью телеканалу CNN Трамп заявил, что смог бы договориться с российскими властями по вопросу о выдаче Сноудена. "Я бы нашел с Путиным общий язык, я вел дела с Россией", - сказал миллиардер.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });