ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

Президент бизнес-школы "Сколково" Раппопорт вернется в Москву после отпуска

"Не стоит искать интриги там, где ее нет. Мой отъезд не связан ни с делом Меламеда, ни с другими делами", - заявил Андрей Раппопорт

Президент бизнес-школы "Сколково" Раппопорт вернется в Москву после отпуска
Президент школы управления "Сколково" Андрей Раппопорт
Фото: ТАСС, Вячеслав Прокофьев

Москва. 22 июля. INTERFAX.RU –  Бывший топ-менеджер РАО "ЕЭС России" и "Роснано", ныне президент московской школы управления "Сколково" Андрей Раппопорт находится в отпуске и после его окончания вернется в Москву.

Ранее газета РБК сообщила, что с начала июля, после того, как под домашний арест был взят Леонид Меламед, из России уехали сразу несколько коллег и партнеров Анатолия Чубайса, в том числе и действующих топ-менеджеров "Роснано". Среди тех, кто покинул Россию, издание называет и Раппопорта, в прошлом - одного из ключевых членов команды Чубайса в РАО ЕЭС, главу ФСК, первого зампреда "Роснано", а ныне президента бизнес-школы "Сколково".

"Андрей Раппопорт находится в плановом летнем отпуске", - сообщила "Интерфаксу" в среду пресс-секретарь бизнес-школы Регина Мамыкина.

Это подтвердил агентству и сам Раппопорт. "Не стоит искать интриги там, где ее нет. Мой отъезд не связан ни с делом Меламеда, ни с другими делами. Я нахожусь в традиционном летнем отпуске и планирую вернуться в Москву к началу делового сезона", - сказал он по телефону.

Экс-глава госкорпорации "Роснано" Меламед, его заместитель Андрей Малышев и финдиректор корпорации Святослав Понуров подозреваются в растрате имущества госкорпорации на сумму более 220 млн рублей с использованием своего служебного положения (ч.4 ст.160 УК РФ).

По версии следствия, в 2008-2009 годах Меламед, одновременно являясь совладельцем инвестиционно-финансовой корпорации "Алемар" (ЗАО "ИФК "Алемар"), организовал заключение между ней и корпорацией "Роснано" договора об оказании консультационных услуг, под видом которых Малышев и Понуров в течение полугода незаконно перечисляли средства "Алемару".

По мнению следствия, во время подготовки преступления, Меламед пригласил на работу в "Роснано" двух других фигурантов - подконтрольных ему бывших сотрудников ЗАО "ИФК "Алемар", лично наделив их полномочиями по распоряжению имуществом корпорации и подписанию любых финансовых и расчетных документов.

Между тем в "Роснано" заявляют, что Меламед не нанес корпорации ущерба и что никаких противозаконных действий подозреваемые не совершали.

Помимо Раппопорта среди покинувших Россию соратников Чубайса источники РБК называют Якова Уринсона и Юрия Удальцова.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });