ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 22:56

В Екатеринбурге возбуждено дело после смерти заваленной снегом девочки

Экскаваторщику, который вывалил снег на ребенка, в ближайшее время будут предъявлены обвинения

Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU - Следственный комитет возбудил еще одно уголовное дело в отношении экскаваторщика, который вывалил снег на девочку во время уборки двора дома в Екатеринбурге, сообщает пресс-служба СК РФ в воскресенье.

Теперь мужчина подозревается в причинении смерти по неосторожности, так как в минувшую субботу 10-летняя девочка скончалась в больнице, куда попала после произошедшего 4 февраля инцидента в состоянии комы, уточняют следователи.

"Указанное уголовное дело уже соединено в одно производство с уголовным делом, ранее возбуждённым в отношении подозреваемого органами полиции по ч.1 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности)", - говорится в сообщении.

Следователи продолжают допросы свидетелей, в том числе сотрудников управляющей компании, управления жилищно-коммунального хозяйства и Роспотребнадзора. Назначена судебно-медицинская экспертиза тела девочки.

"Необходимо отметить, что в рамках расследования уголовного дела будут самым тщательным образом выясняться не только правомерность действий непосредственных исполнителей, но и полнота и своевременность мер, которые должны были приниматься конкретными ответственными лицами для предотвращения доступа посторонних граждан к месту работы снегоуборочной техники и обеспечению безопасности работ по уборке снега", - добавляет пресс-служба СК РФ.

По ее информации, в ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение, также будет решаться вопрос об избрании в отношении водителя экскаватора-погрузчика меры пресечения.

Ранее сообщалось, что 4 февраля на улице Рощинская экскаваторщик ООО "Первая управляющая компания" расчищал придомовую территорию и, не заметив играющего ребенка, вывалил из ковша снег на девочку. Ребенок некоторое время провел под снегом. Медики диагностировали у девочки асфиксию.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });