ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 20:48

Кандидатура Бабича на пост посла РФ на Украине одобрена профильным комитетом Думы

Москва. 29 июля. INTERFAX.RU - Комитет Госдумы по международным делам на заседании в пятницу поддержал кандидатуру Михаила Бабича на пост посла РФ на Украине, сообщил "Интерфаксу" источник в комитете по окончании его заседания.

"Вопрос рассмотрели. Эта кандидатура поддержана", - сказал собеседник агентства.

Ранее в пятницу сообщалось, что думский комитет по международным делам рассмотрел вопрос о кандидатуре посла России на Украине с участием полпреда президента в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича.

Как сообщил ранее "Интерфаксу" источник в комитете Госдумы по международным делам, кандидатура Бабича на пост посла России в Киеве была накануне внесена на рассмотрение депутатов.

Между тем в украинской Раде уже призвали Киев не давать агреман новому послу РФ.

Как заявил депутат от фракции "Блок Петра Порошенко", член комитета Верховной Рады Украины по иностранным делам Владимир Арьев, "учитывая нынешнюю ситуацию, не стоит давать агреман никому из представителей РФ, потому что уровень и наличие посла должны свидетельствовать о добрососедских, просто нормальных отношениях между странами". "В данном случае может идти речь о временном поверенном, а не о после", - сказал Арьев. Вместе с тем он отметил, что вопрос согласия на назначение нового посла РФ в Киеве находится в компетенции министра иностранных дел и президента Украины.

Ряд украинских политологов считают, что, предлагая кандидатуру полномочного представителя президента РФ в Приволжском федеральном округе Михаила Бабича на пост посла в Киеве, Москва намеренно провоцирует ухудшение двусторонних отношений.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });