ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 03:58

ЦИК подготовит доклад президенту о нарушениях в ходе выборов

Пусть глава государства "делает выводы о том, как некоторые руководители безобразничали на всем протяжении этой кампании", заявила Элла Памфилова

ЦИК подготовит доклад президенту о нарушениях в ходе выборов
Председатель Центризбиркома РФ Элла Памфилова
Фото: ТАСС, Сергей Фадеичев

Москва. 19 сентября. INTERFAX.RU - ЦИК РФ подготовит доклад президенту РФ о нарушениях, допущенных в ходе избирательной кампании в российских регионах, сообщила глава комиссии Элла Памфилова.

"Серьезную аналитику, серьезный материал о той ситуации, которую мы выявляли на всем протяжении кампании, мы сейчас готовим, она будет предложена президенту", - сказала Памфилова в ЦИК РФ в понедельник, подводя предварительные итоги выборов.

По ее словам, пусть глава государства "делает выводы о том, как некоторые руководители безобразничали на всем протяжении этой кампании, не принимая тех мер, которые они должны были принимать".

Ранее Памфилова рассказала, что на одном из участков Нижегородской области выборы признаны недействительными, еще на трех участках в Ростовской области итоги под сомнением. Кроме того, нарушение было зафиксировано на избирательном участке в республике Дагестан, где во время голосования группа молодых людей ворвалась на участок и разгромила его под предлогом того, что проводился массовый вброс бюллетеней в пользу одного из кандидатов. "Власти Дагестана и комиссия Дагестана должны взять вину на себя из-за того, что не объяснили людям, не вызвали доверия к выборам", - сказала Памфилова.

Кроме того, стало известно, что из-за фальсификации итогов голосования в Ростовской области Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении женщины, которая, являясь секретарем УИК с правом решающего голоса, в период проведения выборов произвела вброс избирательных бюллетеней в урну.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });