ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 05:53

Что произошло за день: вторник, 25 апреля

Москва. 25 апреля. INTERFAX.RU - Краткая сводка событий, произошедших за день:

- Почти 40% россиян обвинили государство в неисполнении обязанностей перед народом. Больше половины населения считает, что граждане, со своей стороны, соблюдают свои обязанности перед страной, но при этом 26% верят, что можно уклоняться от уплаты налогов

- Правительство России решило обеспечить ЛНР бесперебойными поставками электроэнергии в связи с тем, что Киев прекратил электроснабжение самопровозглашенной республики, сообщил полномочный представитель РФ в контактной группе по урегулированию ситуации на востоке Украины Борис Грызлов. В свою очередь Киев возложил вину за прекращение поставок электроэнергии в Луганскую область на Москву, заявив, что давно предупреждал о готовившемся отключении.

- Националиста Дмитрия Демушкина приговорили к двум с половиной годам колонии за распространение экстремистских постов в интернете. По версии следствия, в 2014 году он разместил на своей странице в соцсети два экстремистских изображения для разжигания ненависти и вражды: две фотографии с "Русского марша".

- Индекс ММВБ, один из основных российских фондовых индикаторов, во вторник превысил рубеж 2000 пунктов (максимум с 10 апреля) на фоне роста мировых фондовых площадок и ослабления рубля.

- Сбербанк подключил Apple Pay и Samsung Pay к своим картам Visa. По картам MasterCard Сбербанка пользоваться сервисами можно еще с осени 2016 года.

- Обама впервые после ухода с поста президента США выступил перед публикой. Бывший президент США рассказал студентам Чикагского университета о том, как стал политиком

- Нападающий екатеринбургского "Урала" Роман Павлюченко дисквалифицирован на один матч, а также на две игры условно за конфликт с арбитром Алексеем Еськовым в субботнем матче 24-го тура чемпионата России "Зенит" - "Урал". Павлюченко в агрессивной форме высказал Еськову свое недовольство его работой.

- Бывший депутат Госдумы от "Справедливой России" Олег Михеев, обвиняемый в попытке хищения 2 млрд руб., заочно арестован и объявлен в розыск.

- Международное банкнотное сообщество выбрало банкноту года: ей стала купюра в 50 швейцарских франков.

- На майские праздники в Москве пройдет более 300 массовых мероприятий, а сразу после них, с 10 мая, в столице начнутся профилактические отключения горячей воды. Зато Московский зоопарк с мая и до конца лета будет открываться в 7:30 утра. Из-за репетиций парада движение в центре Москвы ограничат 27 апреля, 3, 7 и 9 мая.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });