ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 17:27

Мару Багдасарян отправят на обязательные работы в библиотеку в Твери

Москва. 17 августа. INTERFAX.RU - Злостная нарушительница правил дорожного движения Мара Багдасарян будет отбывать административное наказание в виде обязательных работ в Твери, сообщило управление Федеральной службы судебных приставов по Тверской области.

Место, где Багдасарян будет отрабатывать наказание, в управлении не назвали, однако осведомленный источник сообщил "Интерфаксу", что нарушительница будет работать библиотеке в Твери.

"На исполнении в Заволжском районном отделе управления находится шесть исполнительных производств, ранее возбужденных судебным приставом-исполнителем УФСПП по Москве, в отношении Багдасарян Мары Эльмаровны. По решению суда ей назначено административное наказание в виде обязательных работ", - сказали в управлении.

Источник агентства пояснил, что причиной перевода всех исполнительных производств Багдасарян в Тверь стало изменение ее места регистрации с Москвы на Тверь. Теперь она официально зарегистрирована в Заволжском районе Твери, сказал он.

Информация об исполнительных производствах в отношении Багдасарян размещена в Банке данных исполнительных производств на сайте тверского управления ФССП России.

Суды, штрафы и обязательные работы

Багдасарян "прославилась" в мае 2016 года, когда группа молодых людей, одним из которых оказался сын вице-президента компании "ЛУКОЙЛ" Руслан Шамсуаров, устроила "гонки" на внедорожнике "Гелендваген" с сотрудниками правоохранительных органов на Ленинском проспекте. Все происходящее молодые люди транслировали в соцсетях. С тех пор на счету Багдасарян длинный список судебных разбирательств и наказаний.

Так, мировой участок 353 Савеловского суда с ноября 2016 года рассмотрел 72 административных протокола об уклонении Багдасарян от исполнения административного наказания (20.25 КоАП РФ). Ей были назначены два административных ареста на 10 и 14 суток, а также 595 часов обязательных работ и штрафы на общую сумму 183 тыс. рублей, которые она уже заплатила.

10 января девушка приступила к выполнению обязанностей подсобного рабочего в ГБУ "Жилищник" московского района Сокол. Однако позднее мировой суд назначил Багдасарян административный арест в 15 суток за невыполнение обязательных работ. После отбытия наказания девушка вновь приступила к обязательным работам.

С 10 февраля мировой суд рассмотрел еще 54 административных протокола о неуплате вовремя штрафов за нарушение ПДД, за что девушку оштрафовали на 202 тысячи рублей.

Позднее, 10 марта мировой суд приговорил Багдасарян к году исправительных работ в виде удержания 15% заработка за использование поддельного больничного листа (ч.3 ст.327 УК РФ). В ходе экспертизы выяснилось, что документ был изготовлен через копировальное устройство, а печать и водяные знаки были сымитированы.

21 марта Савеловский суд Москвы удовлетворил иск прокурора о лишении Багдасарян права управлять транспортными средствами из-за эпилепсии.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });