ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 14:22

Навальный сообщил о проблемах с доступом к его сайту

Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - Алексей Навальный сообщил, что его сайт перестал открываться.

"Пошли первые сообщения, что navalny.com не открывается. Проверьте пожалуйста", - написал Навальный в твиттере.

Пользователи сообщают, что при попытке зайти на сайт высвечивается - "не удается получить доступ к сайту".

Ранее Роскомнадзор обязал операторов связи ограничить доступ к страницам сайта оппозиционера, на которых находится информация из фильма ФБК о бизнесмене Олеге Дерипаске.

Роскомнадзор пригрозил заблокировать ресурсы, не удалившие информацию из фильма. "В отношении ресурсов, которые не удалили запрещенную информацию и остаются в Едином реестре (13 ссылок), продолжается мониторинг. У данных ресурсов есть срок до позднего вечера 14 февраля для удаления указанной в решении суда информации", - сообщила пресс-служба Роскомнадзора.

Уведомление Роскомнадзора с требованием удалить данную информацию получил Instagram. Аналогичное письмо поступило в адрес администрации YouTube, которую просили удалить противоправную информацию, размещенную на канале Навального.

8 февраля Навальный опубликовал материал, в котором заявил, что вице-премьер Сергей Приходько отдыхал на яхте Elden Олега Дерипаски. Продемонстрировав, в частности, фото и видео, опубликованные в инстаграме женщины, называющей себя Настя Рыбка, он сделал вывод, что Дерипаска на яхте обсуждал с вице-премьером бизнес-вопросы и международную повестку.

Представитель Дерипаски заявил, что бизнесмен намерен идти в суд в связи с обвинениями Навального, которые он считает ложными. Приходько назвал провокацией материал о нем, но заявил, что подавать в суд на оппозиционера "слишком много чести".

10 февраля Дерипаска подал иск в суд против Анастасии Вашукевич (Настя Рыбка) и Александра Кириллова (Алекс Лесли), за то, что они разместили в соцсетях материалы, касающиеся личной жизни предпринимателя без его согласия.

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });