ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:40

Суд 7 мая начнет рассматривать иск Пригожина к оппозиционерке Соболь и "Царьграду"

Москва. 29 апреля. INTERFAX.RU - Тверской суд Москвы принял к рассмотрению иск владельца компании "Конкорд" Евгения Пригожина к продюсеру канала "Навальный live" Любови Соболь с требованием опровергнуть обвинения в причастности к нападению на ее мужа Сергея Мохова.

"Досудебная подготовка по делу назначена на 7 мая в 10:55 по Москве", - сообщила "Интерфаксу" пресс-секретарь суда Ольга Бондарева. Соответчиком по иску является телеканал "Царьград".

Поводом для обращения в суд (иск был подан в начале апреля) стал материал, снятый во время кампании в Мосгордуму летом 2019 года, когда корреспондент канала пытался на ходу задавать Соболь вопросы, а она, в свою очередь, отказалась на них отвечать, пообещав, что даст комментарий после того как "Царьград" опубликует информацию о нападении на ее мужа.

"В данном видео содержатся сведения, которые не соответствуют действительности, порочат честь и достоинство, деловую репутацию истца", - говорится в иске Пригожина. Согласно иску, копия которого имеется у "Интерфакса", в видео Соболь заявляет, что "бандит Пригожин" якобы хотел убить ее мужа. Пригожин требует признать распространяемые о нем сведения недостоверными, обязать Соболь и "Царьград" опровергнуть их и удалить сюжет с сайта телеканала.

Пригожин ранее подтвердил агентству информацию о подаче иска. "Я подал иск, поскольку информация, которую Соболь пытается распространять обо мне, не имеет ничего общего с действительностью", - говорится в заявлении бизнесмена, поступившем в "Интерфакс".

"В настоящий момент юристы работают над возможностью расширения исковых требований", - добавил бизнесмен, отвечая на вопрос агентства, только ли об опровержении идет речь в заявленном к оппозиционерке иске.

В пресс-службе основателя телеканала "Царьград" Константина Малофеева "Интерфаксу" сообщили, что "в случае удовлетворения данного иска, "Царьград ТВ" будет следовать решению суда".

На социолога Сергея Мохова напали у подъезда его дома в ноябре 2016 года. Ему вкололи в ногу препарат, от которого он потерял сознание. МВД несколько раз отказывалось возбуждать дело о нападении.

Новости

 
window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'csljp', p2: 'hjrx', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector('[id="adfox_151179074300466320"] [id^="adfox_"]')) { // console.log("вложенные баннеры"); document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });